Всем привет!
Сегодня я напишу, как приготовить вкусное варенье из черешни!

1 кг черешни (вес в очищенном виде),
200 г очищенных грецких орехов, 1 кг сахара, 100 г воды.
Черешню очистить от косточек. Орехи крупно порубить ножом или выложить в пакет и прокатать скалкой.
Всыпать сахар в кастрюлю, влить воду. Поставить на огонь и помешивать, пока песок не растворится.
Всыпать в сироп черешню и орехи. Перемешать. Варить 15–20 минут после закипания, периодически снимая пенку с поверхности.
Полностью остудить. Затем снова довести до кипения, проварить 15–20 минут и остудить. Повторить в третий раз, но не остужать, а сразу разложить варенье по стерилизованным баночкам.
Закатать, перевернуть и укутать до остывания, хранить в прохладном месте.
Всем приятных заготовок!
Всем пока!
Счастливого и радостного всем дня!
Больше на lenashkandybina15.blog
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.