Варенье из черешни с грецкими орехами!

Всем привет!

Сегодня я напишу, как приготовить вкусное варенье из черешни!

1 кг черешни (вес в очищенном виде),
200 г очищенных грецких орехов, 1 кг сахара, 100 г  воды.

Черешню очистить от косточек. Орехи крупно порубить ножом или выложить в пакет и прокатать скалкой.
Всыпать сахар в кастрюлю, влить воду. Поставить на огонь и помешивать, пока песок не растворится.
Всыпать в сироп черешню и орехи. Перемешать. Варить 15–20 минут после закипания, периодически снимая пенку с поверхности.
Полностью остудить. Затем снова довести  до кипения, проварить 15–20 минут и остудить. Повторить в третий раз, но не остужать, а сразу разложить варенье по стерилизованным баночкам.
Закатать, перевернуть и укутать до остывания,  хранить в прохладном месте.

Всем приятных заготовок!

Всем пока!

Счастливого и радостного всем дня!


Больше на lenashkandybina15.blog

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.